SP 255 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
Größen height:72,0 thickness:15,6 width:62,0 WVA:21305 EAN-Barcode: 4036021002552
O.E.M. Nummern
CHRYSLER 05143633AA
CHRYSLER 5143633AA
MERCEDES-BENZ 002.420.05.20
MERCEDES-BENZ 002.420.80.20
MERCEDES-BENZ 0044201620
MERCEDES-BENZ 24208020
MERCEDES-BENZ A0024204620
MERCEDES-BENZ 002.420.16.20
MERCEDES-BENZ 0034203020
MERCEDES-BENZ 24200520
MERCEDES-BENZ 34204820
MERCEDES-BENZ 002.420.18.20
MERCEDES-BENZ 003 420 48 20
MERCEDES-BENZ 24201620
MERCEDES-BENZ A0024200520
MERCEDES-BENZ 002.420.46.20
MERCEDES-BENZ 003 420 49 20
MERCEDES-BENZ 24204620
MERCEDES-BENZ A0024201620
Referenznummern
ATE 13.0460-4047.2
DELPHI LP841
FMSI-VERBAND D603
Ferodo FDB799
Lucas (TRW) GDB1123
NK 223323
REMSA 0407.00
W.V.A. 21305
 
Hersteller / Modell / Hubraum Motornummer    KW    PS Baujahr Bemerkung
CHRYSLER Crossfire 3.2 SRT-6 M 112.960 246 335 03.2004-->  rear
MERCEDES-BENZ C-Klasse (W202/S202) C 36 AMG M 104.941 (AMG 3.6) 206 280 05.1994-05.2000  rear
MERCEDES-BENZ C-Klasse (W202/S202) C 43 AMG M 113 225 306 08.1997-04.2001  rear
MERCEDES-BENZ C-Klasse (W203/C203/S203) C 30 CDI AMG OM 612.990 170 231 11.2002-01.2005  rear
MERCEDES-BENZ C-Klasse (W203/C203/S203) C 350 M 272 200 272 02.2005-->  rear
MERCEDES-BENZ C-Klasse (W203/C203/S203) C 55 AMG M 113.988 270 367 03.2004-->  rear
MERCEDES-BENZ C-Klasse (W203/C203/S203) C 240 M 112.912/916 125 170 05.2000-07.2005  rear
MERCEDES-BENZ C-Klasse (W203/C203/S203) C 32 AMG M 112.961 260 354 02.2001-->  rear
MERCEDES-BENZ CL (C140) CL 500 M 119.980 235 320 06.1996-12.1998  rear
MERCEDES-BENZ CL (C140) CL 600 M 120.982 290 394 06.1996-12.1998  rear
MERCEDES-BENZ CL (C140) CL 420 M 119.981/973 205 279 06.1996-12.1998  rear
MERCEDES-BENZ CL (C215) CL 600 M 137.970 270 367 03.2000-11.2002  rear
MERCEDES-BENZ CL (C216) CL 500 M 273 285 388 09.2006-->  rear
MERCEDES-BENZ CLK (A/C209) CLK 220 CDI OM 646 110 150 05.2005-->  rear
MERCEDES-BENZ CLK (A/C209) CLK 240 M 112.912 128 174 05.2002-06.2005  rear
MERCEDES-BENZ CLK (A/C209) CLK 280 M 272 170 231 05.2005-->  rear
MERCEDES-BENZ CLK (A/C209) CLK 320 M 112.955 160 218 05.2002-06.2005  rear
MERCEDES-BENZ CLK (A/C209) CLK 320 CDI OM 642 165 224 05.2005-->  rear
MERCEDES-BENZ CLK (A/C209) CLK 350 M 272 200 272 05.2005-->  rear
MERCEDES-BENZ CLK (A/C209) CLK 500 M 113.968 225 306 05.2002-06.2006  rear
MERCEDES-BENZ CLK (A/C209) CLK 500 M 273 285 388 07.2006-->  rear
MERCEDES-BENZ CLK (A/C209) CLK 63 AMG M 156 E63 (M156.982) 481 03.2006-09.2007  rear
MERCEDES-BENZ CLK (A/C209) CLK 63 AMG M 156 E63 354 481 03.2006-->  rear
MERCEDES-BENZ CLK (A/C209) CLK 55 AMG M 113.987 270 367 09.2002-->  rear
MERCEDES-BENZ CLK (C208) CLK 230 Kompressor M 111.982 145 197 06.2000-05.2002  rear
MERCEDES-BENZ CLK (C208) CLK 200 Kompressor M 111.947 141 192 06.1997-06.2000  rear
MERCEDES-BENZ CLK (C208) CLK 230 Kompressor M 111.975 142 193 06.1997-06.2000  rear
MERCEDES-BENZ CLK (C208) CLK 320 M 112.940 160 218 06.1997-05.2002  rear
MERCEDES-BENZ CLK (C208) CLK 430 M 113.943 205 279 06.1997-05.2002  rear
MERCEDES-BENZ CLK (C208) CLK 55 AMG M 113.980/984 255 347 08.1999-05.2002  rear
MERCEDES-BENZ CLK (C208) CLK 200 Kompressor M 111.956 120 163 09.2000-05.2002  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (124) E 500 M 119.974 235 320 06.1993-06.1995  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (124) E 36 AMG M 104.992 (AMG 3.6) 200 272 05.1994-09.1997  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (124) E 60 AMG M 119.974 AMG 280 381 05.1994-06.1995  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 280 (V6) M 112.921 150 204 12.1996-06.2003  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 36 AMG M 104.992 (AMG 3.6) 200 272 02.1996-05.2002  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 200 M 111.942 100 136 06.1995-07.2000  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 420 M 119.975 205 279 01.1996-07.1997  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 50 AMG M 119 255 347 02.1996-09.1997  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 290 TD OM 602.982 95 129 03.1996-07.1999  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 250 D OM 605.912 83 113 06.1995-09.1998  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 320 M 104.995 162 220 06.1995-02.1997  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 280 M 104.945 142 193 01.1996-02.1997  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 200 D OM 604.917 65 88 01.1996-04.2002  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 230 M 111.970 110 150 06.1995-09.1997  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 320 (V6) M 112.941 165 224 12.1996-06.2003  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 300 TD OM 606.962 130 177 12.1996-07.1999  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 320 4-Matic V6 M 112.941 165 224 12.1996-06.2003  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 250 TD OM 605 110 150 06.1997-09.1998  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 55 AMG M 113.980 260 354 08.1997-06.2003  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 240 M 112.910 125 170 06.1997-06.2003  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 430 M 113.940 205 279 06.1997-06.2003  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 200 Kompressor M 111 137 186 06.1997-06.2000  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 220 CDI OM 611.960 92 125 07.1998-06.1999  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 220 CDI OM 611.961 105 143 06.1999-06.2003  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 270 CDI OM 612 125 170 06.1999-06.2003  rear
MERCEDES-BENZ E-Klasse (W/S210) E 200 (Kompressor) M 111 120 163 06.2000-06.2003  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) S 280 M 104.944 145 197 06.1993-09.1998  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) S 350 TD OM 603.971 110 150 06.1993-09.1998  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) S 280 M 104.944 142 193 06.1993-09.1998  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) S 320 M 104.990 170 231 06.1993-09.1998  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) S 420 M 119.971 210 286 02.1991-09.1998  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) 500 SE,SEL,SEC M 119.970 240 326 02.1991-05.1993  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) 600 SE,SEL,SEC M 120.980 300 408 04.1991-05.1993  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) S 400 M 119.971 205 279 06.1993-09.1998  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) S 500 M 119.970 235 320 06.1993-09.1998  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) S 600 M 120.980 290 394 06.1993-09.1998  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) S 500 Coupe M 119.970 235 320 06.1993-06.1996  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) S 600 Coupe M 120.980 290 394 06.1993-06.1996  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) S 420 Coupe M 119.971 205 279 10.1994-06.1996  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W140) S 300 TD OM 606.961 130 177 05.1996-09.1998  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W220) S 600 M 137 270 368 02.2000-11.2002  rear
MERCEDES-BENZ S-Klasse (W220) S 320 CDI OM 613 145 197 07.1999-09.2002  rear
MERCEDES-BENZ SL (R129) SL 55 AMG M 113.985 260 354 03.2000-08.2001  rear
MERCEDES-BENZ SL (R129) SL 60 AMG M 120.981 280 381 05.1997-08.2001  rear
MERCEDES-BENZ SL (R129) SL 280 M 104.943 142 193 08.1993-09.1995  rear
MERCEDES-BENZ SL (R129) SL 320 M 104.991 170 231 09.1993-09.1995  rear
MERCEDES-BENZ SL (R129) SL 500 M 119.972 235 320 08.1993-06.1998  rear
MERCEDES-BENZ SL (R129) SL 600 M 120.981/983 290 394 07.1992-08.2001  rear
MERCEDES-BENZ SL (R129) SL 280 V6 M 112.923/925 150 204 06.1998-08.2001  rear
MERCEDES-BENZ SL (R129) SL 320 V6 M 112.943 165 224 06.1998-08.2001  rear
MERCEDES-BENZ SL (R129) SL 500 M 113.961 225 307 06.1998-08.2001  rear
MERCEDES-BENZ SLK (R170) SLK 200 Kompressor M 111.958 120 163 03.2000-04.2004  rear
MERCEDES-BENZ SLK (R170) SLK 230 Kompressor M 111.983 145 197 03.2000-04.2004  rear
MERCEDES-BENZ SLK (R170) SLK 32 AMG M 112.960 260 354 03.2001-04.2004  rear
MERCEDES-BENZ SLK (R170) SLK 320 M 112.947 160 218 03.2000-04.2004  rear
MERCEDES-BENZ SLK (R171) SLK 55 AMG M 113 265 360 08.2004-->  rear
MERCEDES-BENZ W124/S124/C124/R124 500 E M 119.974 240 326 01.1991-06.1993  rear