SH 4060 P Ölfilter
Größen B:26.0 C:41.0 D:66.0 H:105.0 EAN-Barcode: 4036021140605 Bemerkung:

MANN HU 712/11 x

Bemerkung 1:

KNECHT OX 553 D ECO

Bemerkung 2:

FILTRON OE 682/2

O.E.M. Nummern
CITROEN 1109 CJ
FIAT 55206816
FIAT 71751127
FIAT 55207208
FIAT 71751128
FIAT 55214974
FIAT 71751114
FORD 1724 214
General Motors 93167122
General Motors 93195463
General Motors 93195862
General Motors 55595538
OPEL 650231
OPEL 860134
OPEL 650181
PEUGEOT 1109 CJ
SUZUKI 16510-68L10-000
SUZUKI 16510-79J60
SUZUKI 16510-79J60-000
SUZUKI 16510-68L10
Referenznummern
ADL (BLUEPRINT) ADK 82107
ADL (BLUEPRINT) ADL 142101
AL-FILTERS ALO-8187
ALCO MD-637
AMC SO-925
AMC FILTER SO-925
Ashika 10-ECO095
Bosch F 026 407 096
CLEAN FILTER ML4500
CROSLAND 2341
DENCKERMANN A210506
FEBI 33470
FIAAM FA5919ECO
FIL FILTER MLE 1538
FILTRON OE682/2
FILTRON WL7464
FOMOCO BS51-6731 AA
FRAD 10.19.42/10
FRAM CH10623ECO
HJS 1724 214
HOFFER 14116
Hengst E157H D227
JAKOPARTS J1318007
JAKOPARTS J1318013
JAPANPARTS FO-ECO095
Kolbenschmidt 4460-OX
Kolbenschmidt 50 014 460
Lautrette ELH 4390
MANN HU 712/11 x
MAPCO 64308
MEAT & DORIA 14116
MISFAT L061
MOTAQUIP AAPCO LVFL 744
MULLER FILTER FOP241
Magneti Marelli 71760218
Mahle OX 553
Mahle OX 553 D
Mahle OX 553 D ECO
Purflux L400
Quinton Hazell WL7464
SCHUPP / SF FILTER SO 4737
SOFIMA S 5061 PE
Tecnocar OP400
UFI 25.061.00
Vaico V24-0008
Valeo 586562
WIX WL7464
WIX (EUROPE) WL7464
 
Hersteller / Modell / Hubraum Motornummer    KW    PS Baujahr Bemerkung
ALFA ROMEO 159 / 159 Sportwagon 1.9 JTDM 8V 939A1.000 88 120 09.2005-->  filtration system UFI
ALFA ROMEO 159 / 159 Sportwagon 1.9 JTDM 16V 939A2.000 110 150 09.2005-->  filtration system UFI
ALFA ROMEO 159 / 159 Sportwagon 1.9 JTDM 8V 939A7.000 85 116 09.2005-->  filtration system UFI
ALFA ROMEO 159 / 159 Sportwagon 1.9 JTDM 16V 939A8.000 100 136 09.2005-->  filtration system UFI
ALFA ROMEO 159 / 159 Sportwagon 1.8 TBI 16V 939 B1.000 147 200 04.2009-->  
ALFA ROMEO 159 / 159 Sportwagon 2.0 JTDM 16V 939 B3.000 125 170 04.2009-->  
ALFA ROMEO 159 / 159 Sportwagon 2.0 JTDM 16V 939 B4.000 100 136 06.2010-->  
ALFA ROMEO 159 / 159 Sportwagon 2.0 JTDM 844A2.000 120 163 05.2009-->  
ALFA ROMEO Brera 1.8 TBI 16V 939 B1.000 147 200 04.2009-->  
ALFA ROMEO Brera 2.0 JTDM 16V 939 B3.000 125 170 04.2009-->  
ALFA ROMEO Brera 2.0 JTDM 844A2.000 120 163 03.2008-->  
ALFA ROMEO Giulietta (940) 1.8 TBi 16V 940 A1.000 173 235 05.2010-->  
ALFA ROMEO MiTo 1.6 JTDM 16V 88 120 07.2008-->  for vehicles without start-stop system
ALFA ROMEO MiTo 1.3 JTDM 62 84 01.2011-->  
ALFA ROMEO MiTo 1.3 JTDM 16V 70 95 11.2009-->  
ALFA ROMEO MiTo 1.6 JTDM 955 A4.000 85 115 09.2008-->  
ALFA ROMEO Spider (939) 1.8 TBI 16V 147 200 04.2009-->  
ALFA ROMEO Spider (939) 2.0 JTDM 16V 125 170 04.2009-->  
ALFA ROMEO Spider (939) 2.0 JTDM 844 A2.000 120 163 04.2009-->  
CADILLAC BLS 1.9 D Z19DTH 150 08.2007-->  
CADILLAC BLS 1.9 D Z19DTR 180 12.2007-->  
CHRYSLER Delta 1.6 Multijet MJTD 16V 198A2000 120 08.2011-->  
CHRYSLER Delta 2.0 Multijet MJTD 16V 198A5000 165 08.2011-->  
CHRYSLER Ypsilon 1.3 MultiJet 16V 95 05.2011-->  
CITROEN Nemo 1.3 HDi 75 F130DTE5 55 75 09.2010-->  
DAEWOO/CHEVROLET (GM) Aveo II 1.3 D LDV 55 75 07.2011-->  
DAEWOO/CHEVROLET (GM) Aveo II 1.3 D LSF 70 95 07.2011-->  
FIAT 500 1.3 JTD 16V 70 95 01.2010-->  
FIAT 500 / Nuova 500 (150) 1.3 JTD 16V 95 01.2010-->  
FIAT 500L 1.3 D Multijet 84 09.2012-->  
FIAT 500L 1.3 D MultiJet 70 95 06.2014-->  
FIAT Bravo (198) 1.6 D M-Jet 16V 198 A3.000 77 105 02.2008-->  for vehicles without start-stop system
FIAT Bravo (198) 1.6 D M-Jet 16V 198 A2.000 88 120 02.2008-->  for vehicles without start-stop system
FIAT Bravo (198) 2.0 D M-Jet 16V 198 A5.000 121 165 10.2008-->  
FIAT Bravo (198) 1.6 D M-Jet 16 V 66 90 02.2008-->  for vehicles without start-stop system
FIAT Bravo (198) 1.6 D Multijet 955 A4.000 85 115 11.2008-->  
FIAT Croma II (194) 1.9 JTD 939A1.000 88 120 06.2005-->  filtration system UFI
FIAT Croma II (194) 1.9 JTD 939A2.000 110 150 06.2005-->  filtration system UFI
FIAT Croma II (194) 1.9 D M-Jet 939 A7.000 85 115 06.2005-->  
FIAT Doblo / Doblo Cargo (119/223) 1.3 D Multijet 199 A3.000, 263 A2.000 66 90 02.2010-->  
FIAT Doblo / Doblo Cargo (152/263) 1.6 D Multijet 263 A3.000 74 100 02.2010-->  for vehicles without start-stop system
FIAT Doblo / Doblo Cargo (152/263) 1.3 MTJD 199 A3.000 66 90 01.2010-->  UFI housing Высота 105 mm
FIAT Doblo / Doblo Cargo (152/263) 1.6 JTD 77 105 01.2010-->  for vehicles without start-stop system
FIAT Doblo / Doblo Cargo (152/263) 1.6 JTD 66 90 01.2010-->  for vehicles without start-stop system
FIAT Doblo / Doblo Cargo (152/263) 2.0 D Multijet 263A1.000 99 135 02.2010-->  
FIAT Doblo / Doblo Cargo (152/263) 1.3 D Multijet 55 75 11.2013-->  
FIAT Fiorino (225) 1.3 MultiJet 16V 55 75 02.2008-->  Emission standard Euro 5
FIAT Fiorino (225) 1.3 MultiJet 16V 199 B1.000 70 95 07.2009-->  Emission standard Euro 5
FIAT Idea (135/235) 1.6 Multijet MJTD 88 120 06.2008-->  for vehicles without start-stop system
FIAT Linea (110) 1.6 M-Jet 16V 198 A3.000 77 105 06.2009-->  
FIAT Panda II (169A) 1.3 JTD 16V 55 75 06.2006-->  Emission standard Euro 5 корпус UFI
FIAT Panda III 1.3 JTD 75 01.2012-->  
FIAT Panda III 1.3 D MultiJet 59 80 06.2014-->  
FIAT Punto III / Grande Punto (199) / Evo 1.3 JTD 199 A3.000 66 90 10.2005-->  UFI housing Emission standard Euro 5
FIAT Punto III / Grande Punto (199) / Evo 1.3 JTD 199 A2.000, 199 A9.000 55 75 10.2005-->  UFI housing Emission standard Euro 5
FIAT Punto III / Grande Punto (199) / Evo 1.9 JTD 88 120 10.2005-->  filtration system UFI
FIAT Punto III / Grande Punto (199) / Evo 1.9 JTD 96 130 10.2005-->  filtration system UFI
FIAT Punto III / Grande Punto (199) / Evo 1.6 D Multijet 16V 955 A3.000 88 120 10.2008-->  for vehicles without start-stop system
FIAT Punto III / Grande Punto (199) / Evo 1.3 JTD 199 B1.000 70 95 10.2009-->  UFI housing
FIAT Punto III / Grande Punto (199) / Evo 1.3 Multijet 223 A9.000 62 84 10.2009-->  UFI housing
FIAT Punto III / Grande Punto (199) / Evo 1.9 JTD 939 A1.000 85 116 06.2006-->  filtration system UFI
FIAT Punto III / Grande Punto (199) / Evo 1.3 JTD 199 B2.000 51 69 07.2008-02.2012  
FIAT Qubo (300) 1.3 MultiJet 16V 55 75 11.2008-->  Emission standard Euro 5 (ECO CF5)
FIAT Qubo (300) 1.3 MultiJet 16V 199 B1.000 70 95 08.2010-->  Emission standard Euro 5
FIAT Sedici (189) 1.9 JTD 88 120 03.2006-->  filtration system UFI
FIAT Sedici (189) 2.0 JTD 99 135 11.2009-->  
FIAT Strada (178E/278) 1.3 Multijet 70 95 01.2012-->  
FORD KA I 1.3 TDCi FD4 55 75 02.2009-->  
FORD KA II 1.3 TDCi FD4 55 75 12.2008-->  UFI housing Emission standard Euro 5
FORD KA II 1.3 TDCi 70 95 07.2011-->  
LANCIA Delta III (844) 1.6 Multijet MJTD 16V (844) 198A2000 88 120 07.2008-->  
LANCIA Delta III (844) 1.9 Twin Turbo Multijet MJTD (844) 844A1000 140 190 07.2008-->  
LANCIA Delta III (844) 2.0 Multijet MJTD 16V (844) 198A5000 121 165 09.2008-->  
LANCIA Delta III (844) 1.8 DI T-Jet (844) 147 200 02.2009-->  
LANCIA Delta III (844) 1.6 Multijet MJTD 16V (844) 77 105 04.2011-->  
LANCIA Delta III (844) 1.6 D Multijet 955 A4.000 85 116 08.2008-->  
LANCIA Delta III (844) 1.8 939 B1.000 147 200 01.2009-->  
LANCIA Musa 1.6 MJTD 88 120 06.2008-12.2009  for vehicles without start-stop system
LANCIA Musa 1.3 MJTD 70 95 01.2010-->  
LANCIA Musa 1.6 D Multijet 350 A2.000, 350 A3.000 85 116 07.2008-->  
LANCIA Ypsilon II (846) 1.3 MultiJet 16V 199 B1.000 70 95 05.2011-->  
OPEL Astra J / Astra J GTC 1.3 CDTi A13DTE 70 95 11.2009-->  
OPEL Combo D (X12) 1.3 CDTi A13FD 66 90 02.2012-->  
OPEL Combo D (X12) 1.6 CDTi A16FDH 77 105 02.2012-->  for vehicles without start-stop system
OPEL Combo D (X12) 1.6 CDTi A16FDL 66 90 02.2012-->  for vehicles without start-stop system
OPEL Corsa D 1.3 CDTI Z13DTJ 55 75 09.2006-->  engine code A13DTC
OPEL Corsa D 1.3 CDTi A13DTE 70 95 11.2009-->  
OPEL Meriva B 1.3 CDTi A13DTE 70 95 05.2010-->  
OPEL Meriva B 1.3 CDTi A13DTC 55 75 05.2010-->  
PEUGEOT Bipper 1.3 HDi 75 F130DTE5 55 75 09.2010-->  
SAAB 9-3 / 9-3 x (Serie II/YS3F) 1.9 TTiD (YS3F) Z19DTR 132 180 12.2007-->  
SAAB 9-3 / 9-3 x (Serie II/YS3F) 1.9 TTiD 118 160 01.2010-->  
SAAB 9-3 / 9-3 x (Serie II/YS3F) 1.9 TTiD 96 130 01.2010-->  
SUZUKI Swift III (MZ/EZ/SG) 1.3 DDis Z13DT 51 70 08.2005-->  engine code D13A
SUZUKI Swift IV (FZ/NZ) 1.3 Ddis D13A 55 75 09.2010-->  
SUZUKI SX4 1.9 DDiS 88 120 05.2006-->  UFI housing
SUZUKI SX4 2.0 DDiS 99 135 09.2009-->  
VAUXHALL Astra MK VI / GTC MK VI 1.3 CDTi A13DTE 70 95 11.2009-->  
VAUXHALL Corsa Mk III 1.3 CDTI Z13DTJ 55 75 09.2006-->  engine code A13DTC
VAUXHALL Corsa Mk III 1.3 CDTi Z13DTE, A13DTR, Z13DTE 70 95 01.2010-->  
VAUXHALL Meriva B 1.3 CDTi A13DTE 70 95 05.2010-->  
VAUXHALL Meriva B 1.3 CDTi A13DTC 55 75 05.2010-->  
VAUXHALL-BEDFORD (LCV) Combo MK III (X12) 1.3 CDTi A13FD 66 90 02.2012-->  
VAUXHALL-BEDFORD (LCV) Combo MK III (X12) 1.6 CDTi A16FLD 66 90 02.2012-->  for vehicles without start-stop system
VAUXHALL-BEDFORD (LCV) Combo MK III (X12) 1.6 CDTi A16FDH 77 105 02.2012-->  for vehicles without start-stop system