5R366 Keilrippenriemen
Größen dimensions:5PK 1013 EAN-Barcode: 4036021853666 Bemerkung 1: 5 Bemerkung 2: 1013
O.E.M. Nummern
ALFA ROMEO 60560616
ALFA ROMEO 60596949
CITROEN 91541176
DAEWOO/CHEVROLET (GM) 96144934
FIAT 7627201
FORD 91FF6C301A1A
FORD 96FF6C301AA
FORD 6180848
FORD 91FF6C301A2A
FORD F32Z8620J
FORD 6180849
FORD 6904228
FORD 93FF6C301AA
FORD 7410970
FORD 96FF6C301A2A
FORD 3396935
MAZDA F201-15-907A
MAZDA K805-15-908A
MAZDA K805-15-908B
MITSUBISHI MD115677
MITSUBISHI MF1300
OPEL 90233194
OPEL 1340721
PEUGEOT 575075
TOYOTA 90916-02294
TOYOTA 90916-02357
TOYOTA 90916-02216
TOYOTA 90916-02358
TOYOTA 90916-02293
VAUXHALL 1340721
VAUXHALL 90233194
Referenznummern
Bosch 1987947921
Bosch 1987947922
Dayco 5PK1013
Dayco 5PK1015
Dayco PV1013K5
Dayco PV1018K5
Gates 58366
Gates 58366ES
Goodyear 5PK1013
HJS 3396935
HJS 6180848
HJS 6180849
HJS 6904228
HJS 7410970
HJS 91FF6C301A1A
HJS 91FF6C301A2A
HJS 93FF6C301AA
HJS 96FF6C301A2A
HJS 96FF6C301AA
HJS F32Z8620J
HUTCHINSON 1010 K5
HUTCHINSON 1013 K5
HUTCHINSON 1017 K5
HUTCHINSON 1020 K5
KLEBER 1013K5
MOPROD MMR51013
Optibelt 1010PK5
Optibelt 1015PK5
Quinton Hazell QBR51013
 
Hersteller / Modell / Hubraum Motornummer    KW    PS Baujahr Bemerkung
ALFA ROMEO 155 2.5 V6 AR 67301 121 165 02.1992-09.1996  5PK 1013 Generator
ALFA ROMEO 155 2.5 V6 AR 67203 120 163 02.1992-09.1996  5PK 1013 Generator
ALFA ROMEO GTV Coupe (916C) 2.0 V6 AR 16202 148 202 06.1995-11.2000  5PK 1013 Generator
ALFA ROMEO Spider (916S) 3.0 V6 AR 16101 141 192 06.1995-11.2000  5PK 1013 Generator
ALFA ROMEO Spider (916S) 2.0 V6 Turbo AR 16202 148 200 05.1998-09.2000  5PK 1013 Generator
CITROEN BX 19 GTi 16V D6C (XU9J4) 116 158 09.1987-12.1988  5PK 1013 Generator With air conditioning to organisation No 4091 (87-01/88)
DAEWOO/CHEVROLET (GM) Cielo 1.5 i SOHC GM G15MF 57 78 08.1994-->  5PK 1013 Generator
DAEWOO/CHEVROLET (GM) Espero 1.5i 16V A 15 MF 66 90 02.1995-->  5PK 1013 Generator with power steering
DAEWOO/CHEVROLET (GM) Lanos 1.6 16V A 16 DMS 78 106 07.1997-->  5PK 1013 Generator with power steering
DAEWOO/CHEVROLET (GM) LeMans 1.5i SOHC GM G15MF 66 90 04.1994-10.1996  5PK 1013 Generator
DAEWOO/CHEVROLET (GM) Nexia 1.5 16V (DOHC) A 15 MF 66 90 02.1995-->  5PK 1013 Generator
FIAT Tempra (159) 1.8 i.e. 81 110 03.1990-08.1996  5PK 1013 Generator 90-92 (110 horse power)
FIAT Tipo (160) 1.8 i.e. 81 110 10.1990-06.1993  5PK 1013 Generator 90-92
FIAT Tipo (160) 1.8 i.e. 159 A4.046 77 105 10.1992-06.1993  5PK 1013 Generator from 92
FIAT Tipo (160) 1.8 i.e. Kat. 835 C2.000 76 103 03.1992-03.1993  5PK 1013 Generator from 92
FORD Escort Cabriolet 1.8 TD RFD/RFK 66 90 12.1995-06.1998  5PK 1013 Generator With power steering without air conditioning to 04/96
FORD Escort Express 1.8 D RTH 44 60 07.1990-12.1994  5PK 1013 Generator With air conditioning without power steering
FORD Escort Express 1.8 D RTH 44 60 01.1995-->  5PK 1013 Generator With air conditioning without power steering to 04/96
FORD Escort Express 1.8 D RVA 51 70 12.1995-10.1998  5PK 1013 Generator With air conditioning without power steering to 04/96
FORD Escort V 1.8 D RTH 44 60 07.1990-12.1992  5PK 1013 Generator With air conditioning without power steering
FORD Escort VI 1.8 D RTH 44 60 09.1992-01.1995  5PK 1013 Generator With air conditioning without power steering to 04/96
FORD Escort VI 1.8 TD RFK 66 90 02.1993-01.1995  5PK 1013 Generator With power steering without air conditioning to 04/96
FORD Escort VII 1.8 D RTH 44 60 02.1995-02.1999  5PK 1013 Generator With air conditioning without power steering to 04/96
FORD Escort VII 1.8 TD RFD/RFK 66 90 02.1995-09.2000  5PK 1013 Generator With power steering without air conditioning to 04/96
FORD Escort VII 1.8 TD RVA 51 70 12.1995-02.1999  5PK 1013 Generator With power steering without air conditioning to 04/96
FORD Fiesta Courier I 1.8 D 44 60 07.1991-01.1996  5PK 1013 Generator with power steering
FORD Fiesta Courier I 1.8 D RTC 44 60 09.1991-01.1996  5PK 1013 Generator with power steering
FORD Fiesta III 1.8 D RTC 44 60 03.1989-12.1995  5PK 1013 Generator with power steering
FORD Fiesta III 1.8 TD 57 77 03.1993-11.1995  5PK 1013 Generator with power steering
FORD Orion 1.8 D RTH 44 60 11.1990-07.1993  5PK 1013 Generator With air conditioning
FORD Probe 2.5 V6 KL 120 163 12.1994-->  5PK 1013 Generator With air conditioning
FORD Probe 2.5 V6 24V KL 119 162 10.1993-->  5PK 1013 Generator With air conditioning
MAZDA 323 V (BA) 2.0 V6 KF 106 144 08.1994-10.1998  5PK 1013 Generator With air conditioning
MAZDA 626 III (GD/GV) 1.8 F8 65 88 11.1987-05.1992  5PK 1013 Power steering without air conditioning
MAZDA 626 III (GD/GV) 1.8 69 94 11.1987-05.1992  5PK 1013 Power steering without air conditioning
MAZDA 626 III (GD/GV) 2.0 FE 79 107 11.1987-05.1992  5PK 1013 Power steering without air conditioning
MAZDA 626 III (GD/GV) 2.0 FE Kat. 66 90 09.1987-10.1990  5PK 1013 Power steering without air conditioning
MAZDA 626 III (GD/GV) 2.0 FE 81 110 09.1987-01.1990  5PK 1013 Power steering without air conditioning
MAZDA 626 III (GD/GV) 2.0 16V FE 103 140 11.1987-05.1992  5PK 1013 Power steering without air conditioning
MAZDA 626 III (GD/GV) 2.2 12V F2 85 115 11.1987-12.1991  5PK 1013 Power steering without air conditioning
MAZDA 626 IV (GE) 2.0 i FS 110 150 11.1994-02.1998  5PK 1013 Power steering without air conditioning
MAZDA 626 IV (GE) 2.2 12V F2 Kat. 85 116 05.1991-02.1998  5PK 1013 Power steering without air conditioning
MAZDA 626 IV (GE) 2.5 V6 KL 120 163 08.1994-04.1997  5PK 1013 Generator With air conditioning
MAZDA 626 IV (GE) 2.5 V6 KL 121 165 01.1992-04.1997  5PK 1013 Generator With air conditioning
MAZDA MX-3 1.8i V6 K838 (1845 ccm) 95 129 01.1994-->  5PK 1013 Generator With air conditioning
MAZDA MX-3 1.8 K819 (1845 ccm) 98 133 01.1992-01.1994  5PK 1013 Generator With air conditioning
MAZDA MX-6 2.5i V6 KL 120 163 08.1994-->  5PK 1013 Generator With air conditioning
MAZDA MX-6 2.5 V6 KL 121 165 02.1992-->  5PK 1013 Generator With air conditioning
MAZDA Xedos 6 2.0 V6 KF1 106 144 01.1992-05.1994  5PK 1013 Generator With air conditioning
MAZDA Xedos 6 2.0 V6 KF1 103 140 06.1994-->  5PK 1013 Generator With air conditioning
MAZDA Xedos 9 2.0 V6 KF 105 143 08.1993-01.2000  5PK 1013 Generator With air conditioning except standard air conditioning
MAZDA Xedos 9 2.5 V6 KL 123 167 07.1993-07.2000  5PK 1013 Generator With air conditioning except standard air conditioning
OPEL Kadett-E 1.6i E 16 NZ 55 75 09.1986-08.1991  5PK 1013 Generator with power steering with belt 1015MM
OPEL Kadett-E 1.6i C 16 NZ 55 75 09.1986-08.1991  5PK 1013 Generator with power steering with belt 1015MM
OPEL Kadett-E 1.6i C 16 NZ 55 75 10.1987-02.1993  5PK 1013 Generator with power steering with belt 1015MM
OPEL Kadett-E 1.6i 16 SV 60 82 07.1989-02.1993  5PK 1013 Generator with power steering with belt 1015MM
PEUGEOT 405 1.9 Sport MI 16 DFW (XU9J4Z) 108 147 04.1988-12.1992  5PK 1013 Generator With air conditioning with original equipment belt 575075
PEUGEOT 405 1.9 Sport MI 16 4x4 DFW (XU9J4Z) 108 147 04.1988-12.1992  5PK 1013 Generator With air conditioning with original equipment belt 575075
PEUGEOT 405 1.9 Sport MI 16 D6C (XU9J4) 116 158 07.1987-11.1991  5PK 1013 Generator With air conditioning with original equipment belt 575075
RENAULT TRUCKS Major R 340 ti MIDR 06.20.45 249 339 05.1991-10.1996  5PK 1013 Generator
RENAULT TRUCKS Manager G 340 ti Manager MIDR 06.20.45 240 326 10.1991-10.1992  5PK 1013 Generator Except 4X4 without power take-off
RENAULT TRUCKS Maxter G 340 ti MIDR 06.20.45 249 339 10.1992-07.1997  5PK 1013 Generator Except 4X4 without power take-off
RENAULT TRUCKS Premium Distribution/Route HD 340 MIDR 06.20.45 249 338 04.1996-12.2001  5PK 1013 Generator 96-01/97 with alternator 60A
RENAULT TRUCKS Premium Distribution/Route HR 385 MIDR 06.23.56 280 381 04.1996-12.2001  5PK 1013 Generator 96-01/97 with alternator 60A
RENAULT TRUCKS Premium Distribution/Route HR 340 MIDR 06.20.45 249 338 04.1996-12.2001  5PK 1013 Generator 96-01/97 with alternator 60A
RENAULT TRUCKS R-Serie R 330 MIDR 06.20.45 E 05.1988-05.1991  5PK 1013 Generator
RENAULT TRUCKS R-Serie R 340, Turboliner MIDR 06.35.40 G 03.1986-01.1990  5PK 1013 Generator
TOYOTA Carina E (T19) 2.0 3S-FE 98 133 04.1992-10.1997  5PK 1013 Generator Without air conditioning to 12/93 with automatic transmission
TOYOTA Carina E (T19) 2.0 3S-FE 93 126 12.1992-10.1997  5PK 1013 Generator Without air conditioning to 12/93 with automatic transmission
TOYOTA Carina E (T19) 2.0 GTi 3S-GE 116 158 04.1992-03.1994  5PK 1013 Generator Without air conditioning 92-02/94
TOYOTA Celica 2.0 4WD Coupe 3S-GTE 136 185 03.1988-08.1990  5PK 1013 Generator without air conditioning
TOYOTA Celica 2.0 GTi Coupe 3S-GE 115 156 10.1989-01.1994  5PK 1013 Generator without air conditioning
TOYOTA Celica 2.0 Turbo 4WD Coupe 3S-GTE 150 204 10.1989-01.1994  5PK 1013 Generator without air conditioning
TOYOTA Celica 2.0 Turbo 4WD Coupe 3S-GTE 153 208 10.1989-01.1994  5PK 1013 Generator without air conditioning
VAUXHALL Astra Mk II 1.6 i C16LZ/NZ KAT. 55 75 10.1987-02.1993  5PK 1013 Generator with power steering with belt 1015MM
VAUXHALL Astra Mk II 1.6 S 16SH 60 82 01.1989-12.1991  5PK 1013 Generator with power steering with belt 1015MM
VAUXHALL Belmont 1.6 16 SH 66 90 09.1985-08.1991  5PK 1013 Generator with power steering with belt 1015MM
VAUXHALL Belmont 1.6 S 16SH 60 82 01.1989-12.1991  5PK 1013 Generator with power steering with belt 1015MM
ZAZ Lanos (T100) 1.5 A15SMS 63 86 10.2004-->  5PK 1013 Generator with power steering
ZAZ Lanos (T100) 1.6 16V A 16 DMS 78 106 10.2004-10.2008  5PK 1013 Generator with power steering
ZAZ Lanos (T100) 1.4 A 14 SMS 55 75 10.2004-10.2008  5PK 1013 Generator with power steering